Tournoi Querrieu Talmas 1/ Talmas 2
Championnat
0
1
19 avril 2014 10:30
U7
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Pelouse naturelle
10:30 - 19 avril 2014
NC
NC
NC

1er tournoi de l'année pour nos U7, 2 équipes engagées sur un total de 12 équipes réparties en 2 poules.

 

  • Talmas 1 (avec thierry) : Julian,titouann,Simon,Nathan,Hemlé et Raphael

Défaite 1-0 contre Saint Riquier

Match nul 1-1 contre Amiens SC 1 ( Hemlé)

Match nul 0-0 contre Daours 0-0

Victoire contre Longueau 2 2-0 ( hemlé/julian)

Victoire contre Camon2 2-0 ( Hemlé/raphael)

Nous terminons 3ème de notre poule devant Saint Riquier et amiens SC

Match de classement 5ème/6ème place: victoire contre Camon 1 1-0 ( Nathan)

Talmas 1 termine 5ème sur 12 équipes

Un peu de regrets car cette équipe aurait pu figurer dans le dernier carré, début difficile, manque de concentration, un peu trop de confiance, un réveil un peu tardif , c'est dommage mais le classement est malgré tout honorable et vient récompenser les enfants qui ont été en manque de réussite parfois et trahis par les regles douteuses des remises en jeu et des dégagements des gardiens qui apportent une grande confusion

  • Talmas 2 avec Romaric: Yanis,Yann,Tom,Pierre,Liam,Liam,victor

Défaite 2-0 contre Longueau

Défaite 4-0 contre Amiens SC2

Défaite 2-1 contre querrieu ( victor)

Défaite 2-0 contre Camon 1

Défaite 5-0 contre Villers Bretonneux

Talmas termine dernier de sa poule

Match de classement 11ème/12ème place : Match nul 1-1 contre Longueau 2 ( Liam) et défaite aux tirs aux buts

Talmas 2 termine 18ème mais avec les honneurs car il y a beaucoup de volonté et d'application pour ces garçons qui n'ont jamais laché. Bravo à eux

a Mardi

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U7

6 Derniers matchs

? ? N G G ?

Répartition des buts

54 buts marqués
15 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

U7

RENDEZ-VOUS

19 avril 2014 17:06
Rdv Stade Querrieu 10h30
1 voiture disponible
1 place disponible

Commentaires

6-3
PLATEAU J4 - LONGEAU - TALMAS 3 / U10 environ 9 heures
PLATEAU J4 - LONGEAU - TALMAS 3 / U10 : résumé du match environ 9 heures
Soirée, l'AS TALMAS vous emmène faire le tour du Monde! : nouvelles photos environ 11 heures
Soirée, l'AS TALMAS vous emmène faire le tour du Monde! et Spectacle des coachs! environ 11 heures
Spectacle des coachs! : nouvelles photos environ 11 heures
COACH ASTP a commenté I s/district Querrieu / U11 et 2 autres environ 14 heures
0-5
SALOUEL RC / U18 environ 14 heures
SALOUEL RC / U18 : résumé du match environ 14 heures
1-3
U13 2 / ABBEVILLE SC environ 16 heures
U13 2 / ABBEVILLE SC : résumé du match environ 16 heures
0-12
Plateau J4 Villers Bretonneux Phase 3 Talmas 2 / U10 1 jour
Plateau J4 Villers Bretonneux Phase 3 Talmas 2 / U10 : résumé du match 1 jour
5-2
I s/district Querrieu / U11 1 jour
I s/district Querrieu / U11 : résumé du match 1 jour
U13 2 : nouveau joueur 4 jours

U18 CHAMPIONNAT

U15 CHAMPIONNAT

U13 CHAMPIONNAT EQUIPE 1